Das Archiv-Team

Dr. Ernst Böhme

Leitung Stadtarchiv
Leitung Städtisches Museum

 

Tel. 0551/400-3121
Fax 0551/400-2764

Tel. 0551/400-2291 (Städtisches Museum)
Fax 0551/400-2059 (Städtisches Museum)

stadtarchiv@goettingen.de
museum@goettingen.de
e.boehme@goettingen.de


Petra Beuermann

Verwaltung

 

Tel. 0551/400-3122
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
p.beuermann@goettingen.de


Dr. Sigrid Dahmen

Historikerin

 

Tel. 0551/400-2090
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
s.dahmen@goettingen.de


Ulrike Ehbrecht

Diplom-Archivarin

 

Tel. 0551/400-3163
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
u.ehbrecht@goettingen.de


Rolf Kohlstedt

Dokumentenmanagement, digitales Schriftgut, Gedenktafeln

 

Tel. 0551/400-3172
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
r.kohlstedt@goettingen.de


Oliver Schröer

Diplom-Bibliothekar, Internet, Lesesaal

 

Tel. 0551/400-2069
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
o.schroeer@goettingen.de


Susanne Otto

Ratsprotokolle

 

Tel. 0551/400-2019
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
s.otto@goettingen.de


Uwe Bartram

Magazin

 

Tel. 0551/400-3173
Fax 0551/400-2764

stadtarchiv@goettingen.de
u.bartram@goettingen.de


Impressum